СЛАВА РОДУ! СЛАВА РУСИ! СБОРНИК ИНТЕРНЕТ-МАТЕРИАЛОВ

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ. » ИНФОРМАЦИЯ » Раскрыта одна из тайн крещенской воды


Раскрыта одна из тайн крещенской воды

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Раскрыта одна из тайн крещенской воды

Научно доказано, что два раза в год ВСЯ вода на всей Земле меняет свою энергетику и, как бы, "обновляется", "очищается", сбрасывая с себя прошлое. Это происходило задолго до появления христианства. 
Ночь на Ивана Купалу также влияет на энергетику всей воды. Это издревле использовалось ещё в язычестве. Вообще, многовековые познания язычников были широко позаимствованы христианами.
Если вспомнить, что человек в среднем от 80 до 60 процентов состоит из воды. То из этого следуют логичный вывод - все в эти ночи обновляются и получают шанс начать все "с чистого листа". Другими словами - новая жизнь начнётся с завтрашнего утра после этих ночей для всех нас!

Раскрыта одна из тайн крещенской воды

Ноу-хау, которое, видимо, потянет на Нобелевскую премию, нашел столичный ученый, доктор технических наук Владимир Цетлин. Заинтересовавшись свойствами воды в Крещение, он первый в мире решился подвергнуть анализу это феномен с исключительно научной точки зрения. В итоге профессор предложил разгадку глобальной тайны “взаимоотношений” человека с Солнцем и Землей.
Изучая свойства воды, которую употребляют на Международной космической станции космонавты, Владимир Цетлин обратил внимание, что дневная вода отличается от ночной своей токовой проводимостью. Так, в 10.00 и в 18.00 она имела максимальную способность к проводимости, то есть ее молекулы были как никогда активны. А вот в 13.00 и в 4 часа ночи вода как бы засыпала, успокаивалась.

Интервью с учёным вёл корреспондент МК.RU Наталья Веденеева:

— Многие ученые подозревали, что на это как-то влияют
астрофизические факторы. Но серьезного исследования механизма никто не
предложил, — говорит Цетлин. — Я же продолжал измерения, поскольку того
требовала моя основная работа. В моей лаборатории стояло несколько
сосудов с водой, в каждом — электроды для измерения проводимости тока.
И вот однажды время измерения выпало как раз в канун Крещения. Я был
поражен, когда обнаружил, что молекулы 18 января вечером успокоились
намного раньше обычного. Вода снизила свою проводимость до минимума аж
с 18.00. И стояла в таком состоянии до полуночи.

— Это и была пресловутая крещенская вода? Вы разобрались, в чем ее загадка?

— Да. Начал я с осмысления изменчивости воды в зависимости от
суточного цикла. Наверняка она имеет связь с земными колебаниями.
Колебаться наши земные оболочки могут как по вертикали, так и по
горизонтали, — этот процесс зависит от гравитационного воздействия
Солнца и Луны. Но я сконцентрировал внимание именно на Солнце,
поскольку его воздействие сильнее. Так вот, когда оболочки под
воздействием светила движутся, у них начинается приливное трение. А при
трении испускается электромагнитное излучение. Более сильное или
ослабленное, оно улавливается водой в океане, реке, а также водной
средой нашего организма. Вот отчего порой нас посещает необычайная
бодрость или, наоборот, наваливается вялость. Мы это доказали на
мексиканской опунции, которая стоит в моем кабинете. Подведя электроды
к корням дерева и к его стеблю, мы стали следить. Моя гипотеза
подтвердилась! Как только наступали часы успокоения воды в природе,
снижался и биопотенциал растения.

— А в чем проявляется этот биопотенциал?

— В состоянии мембраны — оболочки клеток. При усиленном
электромагнитном воздействии она как бы натягивается, повышается ее
тонус. Отчего все живое тоже начинает активизироваться, некоторые
становятся чересчур деятельными, даже агрессивными. И наоборот, когда
мембранный потенциал слабый, что обусловлено воздействием сниженного
земного излучения, все живое на земле чувствует себя более спокойно.

— Но какое воздействие оказывает Солнце в эти периоды?

— В 13 часов местного времени оно находится в зените, и от этого
сила приливной волны, исходящей от него, увеличивается. Земные оболочки
как бы натягиваются, их трение снижается, снижая и электромагнитное
излучение Земли. Тот же эффект, но менее выраженный, мы получаем и в
ночные часы, когда Солнце “подтягивает” нашу планету уже с
противоположной стороны.

Это что касается суточного цикла. Но есть у Солнца еще и 27-суточный
цикл — за это время оно совершает полный оборот вокруг своей оси. А
что, если проследить за ним? — подумал я. Древние люди всегда отмечали
новый год в период зимнего солнцестояния, примерно 22—23 декабря. В это
время расстояние между Солнцем и Землей максимально сокращалось, доходя
до 149 млн. км. Я вместе с моими помощниками делал замеры в этот
период. Везде вода 22 декабря “аномально” меняла свои свойства. То есть
успокаивалась не на час, как это происходит ежедневно, а замирала сразу
на 6 часов.

Крещенские купания

Как вы думаете, что произошло с водой через следующие 27 суток? На
календаре был вечер 18 января, канун Крещения… Мы проверили
показатели электропроводимости воды и глазам своим не поверили — все
повторилось. Затем через каждые 27 суток вода превращалась в
“крещенскую”.

— Это можно как-то объяснить?

— Видимо, древние люди знали об особенностях воды лучше нас.

— Значит, вода в эти дни становится спокойной благодаря определенному положению Солнца?

— Именно так!

— Но в чем же тогда заключается ее целебная сила?

— А кто вам сказал, что мы доказали ее особую целебную силу? Мы
только поняли, что эта вода может быть полезна человечеству тем, что,
возможно, снижает чрезмерную агрессию за счет снижения мембранного
потенциала клеток. Люди в эти дни, независимо от того, купались они в
проруби или нет, становятся спокойнее, более взвешенно относятся к
своим поступкам.

— А как объяснить, что вода, набранная в Крещение, долго не портится?

— За счет снижения электропроводимости в ней идет подавление роста
микроорганизмов. В часы наибольшего спокойствия воды на планете ее
можно набирать хоть из реки, хоть из-под крана, — она сохранит свою
доброкачественность в сосуде надолго. Такой водой хорошо умываться, а
поскольку вода на планете существует еще в газообразном состоянии, всем
нам становится легче дышать в эти “особые” дни солнечного 27-дневного
цикла.

— Чем вы займетесь в дальнейшем?

— Мне интересно проверить влияние воды на человека в клинических
условиях. 

Согласно мистическим воззрениям, космические тела Солнце, Земля, центр Галактики расположены так, что «открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики». Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, что сделано из нее.

Что думают о Крещенской воде ученые?

Крещенскую воду называют агиасма, что в переводе с греческого означает «святыня». Вот уже более 17 веков идёт спор о о целебных свойствах крещенской воды.

Феномен крещенской воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете намагничивается. Оптическая плотность крещенской воды выше, чем воды из тех же источников в обычные дни и она близка к оптической плотности воды из реки Иордан.

Профессор Антон Бельский, российский физик-экспериментатор, как-то в ночь на 19 января взял в ближайшем пруду пробы воды в полиэтиленовые бутылки. Они стояли у него в лаборатории много лет. Вода в них оставалась прозрачной, без запаха и осадка. На одной из научных конференций он рассказал об этом эксперименте знакомому профессору из НИИ ядерной физики при МГУ, занимавшемуся исследованием нейтронных потоков из космоса и от Земли. Тот, пообещал посмотреть свои экспериментальные данные за последние годы. Вскоре А. Бельский получил по электронной почте весьма любопытную информацию. По его данным, перед 19 января целый ряд лет регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз. Жесткой привязки к 19 января не было: максимумы приходились и на 18-е, и на 17-е, но иногда точно на 19-е.
вода ежегодно 19 января многократно изменяет свою структуру в течение полутора суток. Проводимые исследования включали измерения биополя воды, кислотно-щелочного баланса, водородного потенциала, удельной электропроводности, а также результат от ее воздействия на человека при внутреннем и наружном применении (методами газоразрядной визуализации, биолокации, лабораторными исследованиями). Для этого, начиная с вечера 18 января, через короткие промежутки времени брались пробы льющейся из крана воды и проводились замеры. Для контроля пробы оставлялись на хранение в течение длительного времени.

Специалисты лаборатории питьевого водоснабжения Института им. Сысина также провели серьезное научное исследование. Как рассказал кандидат технических наук Анатолий СТЕХИН, главной задачей было зафиксировать фазу перехода воды в необычное состояние, для этого за водой стали наблюдать с 15 января. Набранную из-под крана воду, отстаивали и замеряли в ней количество ион-радикалов.

В ходе исследования, число ион-радикалов в воде поползло вверх с 17 января. Вместе с этим вода становилась мягче, рос ее водородный показатель (уровень pH), что делало жидкость менее кислотной. Пика активности вода достигла 18-го января, вечером. Из-за большого количества ион-радикалов электропроводность ее была действительно как у искусственно созданного католита (воды, насыщенной электронами). При этом водородный показатель воды перепрыгивал нейтральный (7 рН) на 1,5 пункта.

Также изучению была подвергнута степень структурированности крещенской воды. Исследователи заморозили несколько образцов — из-под крана, из церковного источника, из Москвы-реки. Так вот, даже вода из-под крана, которая обычно далека от идеала, в замороженном виде представляла собой под микроскопом гармоничное зрелище. Кривая электромагнитной активности воды начала снижаться уже утром 19 января и к 20-му приняла свой обычный вид.

Ученые считают, что причиной столь резкого повышения электромагнитной активности воды в Крещение стало большое скопление ион-радикалов в литосфере Земли. В обычные дни количество энергии в воде меняется в зависимости от времени суток. С 7 часов вечера до 9 утра вода наиболее активна (но далеко не в той степени, что крещенская). Это самое хорошее время для того, чтобы умыться и сделать запасы для бытовых нужд. Когда же встает солнце, большое количество ион-радикалов “улетает” из воды в верхние слои атмосферы. Такими каналами, через которые от нас “убегает” энергия, являются все вихревые процессы в атмосфере. Неспроста во время активности циклонов у многих людей ухудшается самочувствие. Нам просто не хватает водной электромагнитной энергии. Но самое экстремальное явление, которое буквально опустошает Землю энергетически, — землетрясение.

Что касается трех крещенских дней — это, по словам Стехина, “аномальный” период, когда на Земле всегда господствует антициклон. И электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию, смирно “сидят” в литосфере и воде и насыщают нас целебными силами. Единственным объяснением этому может быть особое перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей. Именно космические силы и удерживают в Крещение энергию на Земле.

Доктор наук, профессора биофака МГУ Владимир ВОЕЙКОВ считает, что на воду влияют всевозможные магнитные и нейтронные бури. В частности, учеными доказано, что свойства воды очень сильно меняет солнечное затмение. Причем повсеместно, независимо от степени затемнения в той или иной части земного шара. Что же касается процессов, которые влияют на воду в Крещение, они пока в полной мере не изучены. Возможно, в этот период действительно идет перестройка межпланетных магнитных полей и электроны воды каким-то образом “примагничиваются” к Земле. Но это лишь гипотеза.
http://xn--7-0ub.net/forum/thread46.html

0

2

Цитата
"Научно доказано, что два раза в год ВСЯ вода на всей Земле меняет свою энергетику"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А кем именно это "научно доказано"? Какие учёные, приведя неопровержимые факты, научно доказали то, что утверждается и с ними согласилась вся научная братия?
=============================================================================================================
Цитата:
"Вот уже более 17 веков идёт спор о о целебных свойствах крещенской воды."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если бы "крещенская вода" действительно была целебной, то об этих её свойствах не спорили бы веками, она бы входила ныне в перечень лекарств, одобренных  Минздравом и применялась бы не только суеверными людьми, а и во всех, подчинённых этому ведомству учреждениях: в больницах и поликлиниках, в госпиталях и в аптеках, в чемоданчиках бригад скорой мед. помощи и в аптечках неотложной помощи на предприятиях она всегда была бы в наличии.

0

3

Интересующийся
Гость,

Ты бы хоть как то представился... прежде чем "сомневаться"... :mybb:

Назовись, хоть Валенком... но назовись... если у тебя есть самоидентификация...
=====================================================
Попробую тебе ответить.

в больницах и поликлиниках, в госпиталях и в аптеках, в чемоданчиках бригад скорой мед. помощи и в аптечках неотложной помощи на предприятиях она всегда была бы в наличии.

Дело в том, что "крещенская" вода - ДОЛЖНА иметь подвижность, для проявления своих свойств.
Причём должна двигаться не турбулентно - но ламинарно...
--------------------------------------------------------------
Потому то - набранная в посуду(лучше герметичную) - она просто, долго сохраняет свою ОСВОБОЖДЁННОСТЬ от вредных микроорганизмов...
Целебные свойства ЭТА вода проявляет при ламинарном  движении - именно тогда, когда это обозначено в статье...

============================================================================
Надеюсь - доступно изложил ?

:tomato:

Отредактировано Туземец (2014-01-14 23:58:20)

0

4

О крещенской воде ещё при жизни Левшов рассказывал. Да только, кто разумным людям верит то? Вот сейчас и другие его слова подтверждают. Толи ещё будет!

0

5

Ведаслав Дзермакопчик.
================
Браво.
--------
Хорошо сказано.
-------------------------
Но коли знаешь тайну - поведай !

Отредактировано Туземец (2014-01-15 06:17:29)

0

6

Пожалуй, Вы правы, Туземец, - в статье чистая правда о крещенской воде изложена. Как оказывается, эту же информацию подтверждают и многие другие авторитетные учёные. По внегласным сообщениям агенства по исследованиям биокосмогенных процессов, происходящих в водной среде, британские учёные, лауреаты премий имени Допплера-Доу-Джонса, исследовав паранормальные свойства крещенской воды ещё более глубоко, пришли к выводу, что с точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы. Поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов. Исходя из этого они лабораторно подтвердили, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гильбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном коллабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа и возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии торсионных полей и преобразования ауры, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: в эпоху Водолея крещенская вода поднимает не только эзотеpический потенциал, но является в тоже время и экзистенциальной, аппеpцепциониpованной и антецедентно пассивизиpованной высокоматеpиальной субстанцией, обладающей при благоприятных условиях турбулентности среды и взаимодействии на резонансных частотах с межклеточными  вихревыми токами пpизматической идиосинхpацией и высокоэффективной пастафаризацией.

0

7

Интересующийся
Гость

================
Думаю, что твои цитаты от "прикольных" авторов больше подошли бы в разделе ЮМОР.

Но когда нечего сказать, а мыслей своих как НЕ было - так и нет, то и это сойдёт...

========================================================
Но луше бы помолчал - подумали бы, что умный... :flag:

0

8

Сам хоть понял,что изложил,индивидуум?  Зачем паясничать? Тут люди простые,без выеживания высказываются на доступном большинству языке о вещах,что интересуют пытаются найти истину

+1

9

Туземец, а Вы, часом, не знаете, почему чумакнутая вода гораздо более энергоактивна, чем крещенская? По многочисленным свидетельствам испытывавших её действие, она помогает не только живым организмам, но и бездушные электрические утюги, самовары и самогонные аппараты, долгое время не работавшие по причине технической неисправности, вдруг чудным образом чинились после того, как их кропили водой, заряженной А. Чумаком и снова были пригодны для употребления по назначению. Причём, как утверждают видные профессиональные дегдегустаторы, тот русский самогон, который производился в самогонных аппаратах, работоспособность которых была восстановлена посредством чумакнутой воды, был значително высшего качества, чем продукт, получаемый в этих же аппаратах ранее. Особенно если и брага делалась из воды, заряженной А. Чумаком. Учёные химики после длительных лабораторных исследований и дебатов пришли к согласию, что по своему химическому составу этот самогон был близок к знаменитому шотландскому виски. А светила медицины неожиданно для себя установили, что в отличии от прочих алкогольных напитков, о вреде злоупотребления которыми предупреждает Минздрав, этот самогон при регулярном приёме внутрь натощак по чайному стакану обладает ярко выраженными целебными свойствами, а если его ещё и запивать рюмкой воды, заряженной А. Чумаком, то это настоящая панацея от всех болезней и некоторые из них втайне от Минздрава постоянно это практикуют, но никому об этом не рассказывают, ибо тогда и они, и все медработники останутся без работы.  Попробуйте загуглить: "А. Чумак - зарядка кремов, воды", поставьте перед экраном монитора банку с водой и пусть она примет тот заряд, который посылает ей А. Чумак. Стоит ли в век научно-технического прогресса ожидать милости от природы, глядя на календарь: когда же, наконец, наступит заветная дата, чтобы наполнить сосуды крещенской водой и загромоздить ими помещения. Не целесообразней ли по мере надобности получать гораздо более лучшую воду доступным всякому цивилизованному человеку способом, а не оглядываться на примитивные знания предков? Ведь даже британские и шотландские учёные ныне согласны с тем, что разница между ценными свойствами этих вод столь же велика, как и разница между мехом мексиканского тушкана и шанхайского барса.

0

10

Простите великодушно,что вмешиваюсь,но не могу не высказаться,ведь вот из-за таких невежд и происходят подлоги во все сферах жизнедеятельности...Я не знаю,сколько Вам лет,но видимо вы жили несколько позже,чем Чумак и Кашпировский проводили свои телесеансы...Так вот,смею Вас заверить,что ежели их бурная деятельность и правда давала такой результат,то они бы уже давно трудились в кремлевской больнице или даже в лабораториях под шефством Рокфеллеров и иже с ними..Но почему-то они прозябают и никому не нужны...Вывод очевиден..Но я скажу,что смотрел их сеансы онлайн,как говорят нынче,то есть в тот период,когда впервые они появились на экранах и действительно происходили вещи странные с точки зрения науки,как нам ее подают,но в принципе объяснимые с позиции наших "примитивных" предков.И еще о предках-они столько сделали такого,что мы до сих пор не можем даже объяснить как:)

И отдельно о виски-он получается путем купажирования нескольких сортов спирта,что выдерживают в бочках по многу лет,а тут вдруг за пять минут и такой же состав..это же золотая жила для Чумака! как это Брынцалов его упустил?  :cool:

0

11

Простите великодушно, Витязь, а почему Вы не высказываетесь насчёт подлога неким учёным Владимиром Цетлиным (если оный индивидуум существует в реальности, а не вымышленный персонаж диалога с неким корреспондентом это), который кроме прочей наплетенной им чепухи в частности утверждает, что гравитация Солнца сильнее, чем гравитация Луны, воздействует на колебание оболочек Земли и в частности на её гидросферу? Ведь ныне даже не маститым учёным, а и школьникам младших классов доподлинно известно, что приливы и отливы, приливные течения у берегов морей и океанов возникают в основном под воздействием на воду притяжения именно Луны, это и на картинках в детских энциклопедиях доходчиво объясняется. Я не знаю, сколько Вам лет, возможно Вы давно забыли или никогда не учили в школе природоведение, географию, физику, но раз Вы умеете пользоваться компьютером, то можете почитать об этом в интернете и удостовериться в том, что наврал Владимир Цетлин и что если бы крещенская вода и правда обладала приписанными ей свойствами, то она бы уже давно использовалась и в кремлёвской больнице и даже на орбитальных станциях под шефством НАСА и иже с ними, и каждый "Шаттл" перед полётом в космос кропили бы ею. Но почему-то кроме суеверных людей больше никто не доверяет свидетельствам "учёных" и попов о её необычайных свойсвах...Вывод очевиден..Но я скажу, что каждый может произвести эксперимент на предмет странных с точки зрения науки свойств крещенской (иначе святой) воды, как нам её подают некоторые "учёные" и попы. Попробуйте пресную  воду из открытого водоёма - реки, озера, пруда набрать в чистую прозрачную посуду одинакового объёма сегодня или завтра - за несколько дней до крещения; в день, когда её покрестили путём погружения намоленных крестов и через несколько дней после крещения, когда, как утверждается некоторыми, в открытых водоёмах крещенская святая вода уже утратила необычайный заряд, только в сосудах (особенно хранящихся на территории православных церквей) сохранила приобретенную в день её крещения святость. Если поставить сосуды с этой водой на освещённом подоконние и внимательно рассматривать их через неделю-две, то в каждом из них можно обнаружить множество крошечных - едва заметных невооруженным глазом живых существ: инфузорий, коловраток, одноклеточных водорослей, микроскопических рачков и червячков, двигающихся в толще воды и ползающих по стенкам сосуда, которые начинают обрастать зелеными водорослями.  А если рассмотреть каплю любой из этих вод под микроскопом, то ещё и множество различных бактерий можно увидеть. И никакой разницы для всех этих тварей нет - живут они в докрещенской воде, самой-самой святой крещенской, или в той, которую набрали через несколько дней после её преобразования под действием особого космического и земного излучения, погружения в неё намоленных крестов и купания в ней верящих в её чудотворные свйства.

И отдельно об армянском коньяке. Традиционным дедовским методом армяне его получают путём выдерживания в дубовых бочках виноградной водки по многу лет. Однако и коню понятно, что маленькая Армения не в силах обеспечить таким продуктом даже и всех алчущих и жаждущих его употребить жителей необъятной России - от Москвы до самых до окраин. Поэтому продукт такого же состава и с таким же названием обычно производится в этой стране за пять минут по месту потребления - из имеющихся в изобилии спирта, концентрата веществ армянского коньяка, придающих ему специфический вкус и аромат и воды, заряженной А. Чумаком, - по фирменной технологии, разработанной специалистами кафедры бродильных производств СКГТУ МКС. Это, конечно, не золотая жила, но возможность подзаработать денег таким способом российские ликеро-водочно-коньячно-винно-бренди-ром-кольные магнаты и мелкие подпольные владельцы гурален не упускают. И имеют полное право не делиться с А. Чумаком получаемой прибылью, заряжать воду на халяву, поскольку он допустил коммерческое упущение: не запатентовал свой метод зарядки воды с указанием в патенте о претензиях к производителям ЛВП на парнёрство в их деле.

Простите великодушно, Витязь, а почему Вы не высказываетесь насчёт подлога неким учёным Владимиром Цетлиным (если оный индивидуум существует в реальности, а не вымышленный персонаж диалога с неким корреспондентом это), который кроме прочей наплетенной им чепухи в частности утверждает, что гравитация Солнца сильнее, чем гравитация Луны, воздействует на колебание оболочек Земли и в частности на её гидросферу? Ведь ныне даже не маститым учёным, а и школьникам младших классов доподлинно известно, что приливы и отливы, приливные течения у берегов морей и океанов возникают в основном под воздействием на воду притяжения именно Луны, это и на картинках в детских энциклопедиях доходчиво объясняется. Я не знаю, сколько Вам лет, возможно Вы давно забыли или никогда не учили в школе природоведение, географию, физику, но раз Вы умеете пользоваться компьютером, то можете почитать об этом в интернете и удостовериться в том, что наврал Владимир Цетлин и что если бы крещенская вода и правда обладала приписанными ей свойствами, то она бы уже давно использовалась и в кремлёвской больнице и даже на орбитальных станциях под шефством НАСА и иже с ними, и каждый "Шаттл" перед полётом в космос кропили бы ею. Но почему-то кроме суеверных людей больше никто не доверяет свидетельствам "учёных" и попов о её необычайных свойсвах...Вывод очевиден..Но я скажу, что каждый может произвести эксперимент на предмет странных с точки зрения науки свойств крещенской (иначе святой) воды, как нам её подают некоторые "учёные" и попы. Попробуйте пресную  воду из открытого водоёма - реки, озера, пруда набрать в чистую прозрачную посуду одинакового объёма сегодня или завтра - за несколько дней до крещения; в день, когда её покрестили путём погружения намоленных крестов и через несколько дней после крещения, когда, как утверждается некоторыми, в открытых водоёмах крещенская святая вода уже утратила необычайный заряд, только в сосудах (особенно хранящихся на территории православных церквей) сохранила приобретенную в день её крещения святость. Если поставить сосуды с этой водой на освещённом подоконние и внимательно рассматривать их через неделю-две, то в каждом из них можно обнаружить множество крошечных - едва заметных невооруженным глазом живых существ: инфузорий, коловраток, одноклеточных водорослей, микроскопических рачков и червячков, двигающихся в толще воды и ползающих по стенкам сосуда, которые начинают обрастать зелеными водорослями.  А если рассмотреть каплю любой из этих вод под микроскопом, то ещё и множество различных бактерий можно увидеть. И никакой разницы для всех этих тварей нет - живут они в докрещенской воде, самой-самой святой крещенской, или в той, которую набрали через несколько дней после её преобразования под действием особого космического и земного излучения, погружения в неё намоленных крестов и купания в ней верящих в её чудотворные свйства.

И отдельно об армянском коньяке. Традиционным дедовским методом армяне его получают путём выдерживания в дубовых бочках виноградной водки по многу лет. Однако и коню понятно, что маленькая Армения не в силах обеспечить таким продуктом даже и всех алчущих и жаждущих его употребить жителей необъятной России - от Москвы до самых до окраин. Поэтому продукт такого же состава и с таким же названием обычно производится в этой стране за пять минут по месту потребления - из имеющихся в изобилии спирта, концентрата веществ армянского коньяка, придающих ему специфический вкус и аромат и воды, заряженной А. Чумаком, - по фирменной технологии, разработанной специалистами кафедры бродильных производств СКГТУ МКС. Это, конечно, не золотая жила, но возможность подзаработать денег таким способом российские ликеро-водочно-коньячно-винно-бренди-ром-кольные магнаты и мелкие подпольные владельцы гурален не упускают. И имеют полное право не делиться с А. Чумаком получаемой прибылью, заряжать воду на халяву, поскольку он допустил коммерческое упущение: не запатентовал свой метод зарядки воды с указанием в патенте о претензиях к производителям ЛВП на парнёрство в их деле.

Отредактировано Гость (2014-01-15 20:30:03)

0

12

Простите великодушно, Витязь, а почему Вы не высказываетесь насчёт подлога неким учёным Владимиром Цетлиным (если оный индивидуум существует в реальности, а не вымышленный персонаж диалога с неким корреспондентом это), который кроме прочей наплетенной им чепухи в частности утверждает, что гравитация Солнца сильнее, чем гравитация Луны, воздействует на колебание оболочек Земли и в частности на её гидросферу? Ведь ныне даже не маститым учёным, а и школьникам младших классов доподлинно известно, что приливы и отливы, приливные течения у берегов морей и океанов возникают в основном под воздействием на воду притяжения именно Луны, это и на картинках в детских энциклопедиях доходчиво объясняется. Я не знаю, сколько Вам лет, возможно Вы давно забыли или никогда не учили в школе природоведение, географию, физику, но раз Вы умеете пользоваться компьютером, то можете почитать об этом в интернете и удостовериться в том, что наврал Владимир Цетлин и что если бы крещенская вода и правда обладала приписанными ей свойствами, то она бы уже давно использовалась и в кремлёвской больнице и даже на орбитальных станциях под шефством НАСА и иже с ними, и каждый "Шаттл" перед полётом в космос кропили бы ею. Но почему-то кроме суеверных людей больше никто не доверяет свидетельствам "учёных" и попов о её необычайных свойсвах...Вывод очевиден..Но я скажу, что каждый может произвести эксперимент на предмет странных с точки зрения науки свойств крещенской (иначе святой) воды, как нам её подают некоторые "учёные" и попы. Попробуйте пресную  воду из открытого водоёма - реки, озера, пруда набрать в чистую прозрачную посуду одинакового объёма сегодня или завтра - за несколько дней до крещения; в день, когда её покрестили путём погружения намоленных крестов и через несколько дней после крещения, когда, как утверждается некоторыми, в открытых водоёмах крещенская святая вода уже утратила необычайный заряд, только в сосудах (особенно хранящихся на территории православных церквей) сохранила приобретенную в день её крещения святость. Если поставить сосуды с этой водой на освещённом подоконние и внимательно рассматривать их через неделю-две, то в каждом из них можно обнаружить множество крошечных - едва заметных невооруженным глазом живых существ: инфузорий, коловраток, одноклеточных водорослей, микроскопических рачков и червячков, двигающихся в толще воды и ползающих по стенкам сосуда, которые начинают обрастать зелеными водорослями.  А если рассмотреть каплю любой из этих вод под микроскопом, то ещё и множество различных бактерий можно увидеть. И никакой разницы для всех этих тварей нет - живут они в докрещенской воде, самой-самой святой крещенской, или в той, которую набрали через несколько дней после её преобразования под действием особого космического и земного излучения, погружения в неё намоленных крестов и купания в ней верящих в её чудотворные свйства.

И отдельно об армянском коньяке. Традиционным дедовским методом армяне его получают путём выдерживания в дубовых бочках виноградной водки по многу лет. Однако и коню понятно, что маленькая Армения не в силах обеспечить таким продуктом даже и всех алчущих и жаждущих его употребить жителей необъятной России - от Москвы до самых до окраин. Поэтому продукт такого же состава и с таким же названием обычно производится в этой стране за пять минут по месту потребления - из имеющихся в изобилии спирта, концентрата веществ армянского коньяка, придающих ему специфический вкус и аромат и воды, заряженной А. Чумаком, - по фирменной технологии, разработанной специалистами кафедры бродильных производств СКГТУ МКС. Это, конечно, не золотая жила, но возможность подзаработать денег таким способом российские ликеро-водочно-коньячно-винно-бренди-ром-кольные магнаты и мелкие подпольные владельцы гурален не упускают. И имеют полное право не делиться с А. Чумаком получаемой прибылью, заряжать воду на халяву, поскольку он допустил коммерческое упущение: не запатентовал свой метод зарядки воды с указанием в патенте о претензиях к производителям ЛВП на парнёрство в их деле.

0

13

,,Интересующийся написал(а):

наплетенной им чепухи в частности утверждает, что гравитация Солнца сильнее, чем гравитация Луны, воздействует на колебание оболочек Земли и в частности на её гидросферу?

А почему нет?
Солнце естественно обладает большей гравитацией.
именно Солнце держит планеты на орбитах, а не Луна.

0

14

Из Детской энциклопедии (картинки, прилагающиеся к тексту для бОльшей наглядности, к сожалению, у меня на этот форум не загружаются):

"Тот, кто живет на берегу океана или моря, может наблюдать такое явление, как прилив и отлив. 2 раза в сутки океан наступает на берег, затем постепенно отходит назад.

Виной всему Луна. Луна и Земля притягиваются друг к другу. Притяжение Луны настолько сильно, что под его воздействием вода Мирового океана выгибается ей навстречу. Но Луна не стоит на месте, она вращается вокруг Земли, а вместе с ней движется и приливная волна. Приблизится Луна к берегу - наступает прилив, удалится - вслед за ней уходит от берега и вода.

Максимальный уровень воды (во время прилива) называется полной водой, а минимальный (во время отлива) — малой водой.

Вода поднимается на стороне Земли, обращенной к Луне, и на противоположной стороне, образуя приливные выступы. Там из-за этого возникает излишек воды. За счет этого в то же самое время снижается уровень воды в точках Земли, находящихся под прямым углом к точкам прилива — здесь наступает отлив.


Почему выпуклостей в Мировом океане образуется две? Гравитационный поток от Луны вытягивает океаны Земли в эллипс с Землей в центре. Эффект принимает форму двух выпукло поднятых уровней моря относительно Земли; один ближе всего к Луне и один самый дальний от нее.

Кстати, Солнце тоже вызывает приливы и отливы, ведь оно тоже притягивает к себе Землю. Но из-за того, что Солнце гораздо дальше от Земли, приливные силы Солнца меньше приливных сил Луны в 2,2 раза."

Более подробные объяснения, почему Луна оказывает бОльшее влияние на приливы-отливы на Земле, чем Солнце, можно без напряга найти и прочитать и в интернете - это общедоступная информация, которая преподаётся и детям во всех общеобразовательных школах России.

0

15

Интересующийся
Гость
------------------------
Ты приятный собеседник, когда ... трезв и не выпендриваешься...
--------------------------------------------------------------------------------------
Потому сотри свои посты : -

1. Вчера 22:32:40
2.Сегодня 04:10:55
3.Сегодня 08:49:22
4.Сегодня 20:30:02
5.Сегодня 20:32:11
=========================
Если не сделаешь это сам - ты для меня станешь НЕ интересным....
:music:

0

16

Цитата:
"Древние люди всегда отмечали новый год в период зимнего солнцестояния, примерно 22-23 декабря. В это время расстояние между Солнцем и Землёй максимально сокращалось, доходя до 149 млн. км."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Надо бы уточнить, какие именно древние люди - люди каких племен и народов и в какие века-столетия праздновали новый год 22-23 декабря, откуда у автора статьи такие сведения о каких-то "древних людях". О том же, что минимальное расстояние от Земли до Солнца не припадает на указанные дни и не до 149 млн. км. сокращается каждый может убедиться, обратившись к специализированным Гео - астрономическим справочникам. В Детской энциклопедии приведены параметры орбиты Земли:

Перигелий 147 098 290 км
Афелий 152 098 232 км

0

17

Витязь
----------------
Особь - с которой ты пытался разговаривать к Людям не относится...
Она из области других наРОДов...
Потому все ЕЁ вопросы обращены только на ПОДИУМ,
за который ОНА приняла данный форум...
-------------------------------------------------------------------------------
Ей не важно, что трусы драные и не стиранные -
главное, чтоб её ТЕЛО увидели на подиуме...
-------------------------------------------------------------------------------
Потому луше к таким - с наушниками... :rofl:

:music:

ОНА тебя не только не слышит - но и не слушает...
Потому, пусть ПОЖНЁТ - то что посеяла !
:mybb:

Отредактировано Туземец (2014-01-16 22:56:57)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ. » ИНФОРМАЦИЯ » Раскрыта одна из тайн крещенской воды